Проект включает прохождение цикла стажировок в государственных органах и юридических сообществах, семинары-встречи с практиками и выдачу по его окончании диплома выпускника Школы молодого юриста.
На мероприятии поделились своим опытом законотворческой работы и ответили на интересующие вопросы студентов:
Панькина Ирина Александровна, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, Председатель БО АЮР.
Ишмухаметов Рустам Рифатович, заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.
В рамках открытия Школы молодого юриста ими были даны важные наставления, а также раскрыты волнующие аспекты их профессиональной деятельности.
"Уникальность открываемого нами сегодня проекта заключается в получении необходимых навыков для будущей работы на основе практического опыта. В наше время мы были лишены подобной возможности. Советую вам много читать, быть неравнодушными и пробовать себя в абсолютно новых для вас направлениях. Дерзайте, а мы в этом поможем!" - отметила Ирина Александровна.
Зайнуллин Руслан Ильдарович, директор Института права БашГУ, член Совета БО АЮР поблагодарил за предоставление возможности в реализации данного проекта, который проводится в стенах Института права, имеющего большие перспективы в будущем.
О роли проекта в жизни будущего поколения юристов также рассказала Латыпова Наталия Сергеевна, заместитель директора по науке Института права, председатель Совета молодых юристов при БО АЮР: «У студентов выпускных курсов зачастую нет представления о том, куда пойти работать после обучения. Поэтому наш проект - это возможность познакомиться со всеми юридическими сферами еще в студенческие годы».